После смерти отца может ли его новая жена претендовать на какую-либо часть дома?

мать мужа умерла, 2 года назад отец оформил на него дарственную на дом.сейчас в этом доме проживают отец и его новая жена.после смерти отца может ли его новая жена претендовать на какую- либо часть дома и в каком случае?

, Ольга, рп. Варгаши
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, если они официально зарегистрирвали брак то да,