540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как подать исковое заявление на застройщика, если не выполняются сроки ввода в эксплуатацию дома?

Как подать исковое заявление на застройщика, если не выполняются сроки ввода в эксплуатацию дома по дговору (31.12.15г), дополнительное соглашение не составлено. Дом не сдан на 07.09.2016г?

07 Сентября 2016, 12:46, вопрос №1369880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6347
ответов
2486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

А как финансовое состояние застройщика? он не банкрот?

07 Сентября 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сначала направляется претензия Застройщику на его юридический адрес (адрес местонахождения).Это требование закона о защите прав потребителей.

Если застройщик не удовлетворит добровольно Ваше требование (просто проигнорирует или письменно откажет в выплате), можете обращаться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку в передаче квартиры по дду, взыскании штрафа. Туда же можно включить и моральный вред (больше 10 000 р. за нравственные страдания суд вряд ли взыщет, но тоже деньги :).

07 Сентября 2016, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.