Могу ли я опротестовать перевод задолженности в другой банк, по причине реорганизации изначального банка?

Здравствуйте. Два года назад банк подал на меня в суд и выиграл дело. Теперь я плачу ежемесячными платежами, остался долг в размере 40 тысяч рублей. Сейчас мне пришло исковое заявление ( я в нем заинтересованное лицо), о замене стороны ( процессуальном правопреемстве ). Цитирую- В связи с выбытием истца(ответчика) из правоотношения по данному делу, а именно в связи с прекращением "БАНК А" своей деятельности путем реорганизации в форме присоединения к "БАНК Б" и на основании ст. 44 ГПК РФ ПРОШУ: произвести замену стороны по данному делу - БАНК А НА БАНК Б.

Возможно ли это на законных основаниях? Если возможно , то на основании каких пунктов в договоре это им разрешено? Могу ли я возражать против этого?

, Александр, г. Красноярск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да это законно.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

Могу ли я возражать против этого?
Александр

Можете. Но суд замену все равно произведет.