Могу ли я опротестовать перевод задолженности в другой банк, по причине реорганизации изначального банка?
Здравствуйте. Два года назад банк подал на меня в суд и выиграл дело. Теперь я плачу ежемесячными платежами, остался долг в размере 40 тысяч рублей. Сейчас мне пришло исковое заявление ( я в нем заинтересованное лицо), о замене стороны ( процессуальном правопреемстве ). Цитирую- В связи с выбытием истца(ответчика) из правоотношения по данному делу, а именно в связи с прекращением "БАНК А" своей деятельности путем реорганизации в форме присоединения к "БАНК Б" и на основании ст. 44 ГПК РФ ПРОШУ: произвести замену стороны по данному делу - БАНК А НА БАНК Б.
Возможно ли это на законных основаниях? Если возможно , то на основании каких пунктов в договоре это им разрешено? Могу ли я возражать против этого?
Можете. Но суд замену все равно произведет.