Договор сопровождения ПО
Компания разрабатывает программное обеспечение, которое допускает настройку в широких пределах. Клиенты могут самостоятельно разрабатывать схемы работы системы, подходящие для своей компании, а также привлекать наших специалистов отдела внедрения для быстрого запуска системы. Сейчас с клиентом подписывается договор сопровождения, в котором не определена ответственность за работоспособность доработок, при этом клиент рассматривает систему, как единое целое - то есть если не работает какая-то из доработок, то "у нас не работает система". Сейчас в компании встал вопрос о разграничении ответственности, а также ограничении количества времени, которое может потратить один клиент для решения своих вопросов в рамках стандартного договора технической поддержки. Интересуют шаблоны подобных договоров, а также разработка под особенности компании.
Не совсем понял ваш ответ. Уточню - сейчас стоит задача разделить договора сопровождения базовой платформы и доработанной конфигурации. Ошибки и вопросы могут быть как по базовому функционалу, так и по разработкам под конкретного клиента. При этом, проблемы из-за доработки, выполненные клиентом самостоятельно, могут быть рассмотрены только в виде дополнительной услуги.