Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Перйти на УСН 6% - только с нового года?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 4 дня назад получила документы на ИП, написала сразу заявление на упрощёнку, но по ошибке выбрала не ту, в налоговую уже звонила, они уже завели, сейчас ничего уже не поделать? Смогу поменять только с нового года? А если закрыть Ип, а потом снова открыть??? Так нельзя?

22 Июля 2013, 07:41, вопрос №136948 Надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда!

    В соответствии со ст. 346.14. Налогового Кодекса РФ (Далее НК РФ) объектом налогообложения по УСН признаются:
    -доходы;
    -доходы, уменьшенные на величину расходов.
    Выбор объекта налогообложения осуществляется непосредственно вами как налогоплательщиком, за исключением некоторых случаев (к вам они не относятся).

    В течение налогового периода вы не можете менять объект налогообложения.Только с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения существует возможность внести данное изменение.

    Закрыть ИП, а затем  открыть новое можно, но стоит ли это делать — решать вам. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

    22 Июля 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats