При перепоступлении на 1 курс в другой ВУЗ есть ли возможность получить перезачет?
при перепоступлении(не перевод,а именно заново поступление на 1 курс и с отчислением по собственному желанию из старого вуза) в другой вуз НА БЮДЖЕТ на другую специальность возможно ли получить перезачеты по общим предметам(при совпадении часов) по академической справке?
, Елена, г. Москва
Мария Хребтова
Добрый день! а в первоначальном вузе вы тоже на бюджете были? перезачеты можно получить на основании вашей академсправки, которую вы получите при отчислении из первого вуза.
Юрий Брисов
ВУЗ должны перезачитывать одинаковые дисциплины, если количесвто часов совпадает. Например, математика у вас должна быть по обем программам, ее должны перезачесть, но ВУЗ имеет право отказать, отказ должен быть обоснован академическими требованиями данного ВУЗ.
Добрый,изначально я отучилась 1 год на ветеринара на платном,затем отчислилась по собственному и заново поступила на 1 курс на психолога на бюджет,академическую справку из старого вуза я забрала,но в новом вузе мне посулили отказ в перезачетах аргументируя что я поступила на бюджет и перезачеты мне не положены тк по документам я получаю высшее образование впервые(но ведь незаконченное высшее прошлого универа этому не противоречит)Пытаюсь разобраться могу ли я рассчитывать на перезачеты