Как приобрести в собственность заброшенный дом?

Добрый день! Помогите советом! У нас в городе, на улице лет 10 назад умерла бабуля (на тот момент это была Украина), остался сын у нее, наркоман, очень большие долги по коммуналке, все отрезали! Сын превратил дом и участок в свалку....последние года 3-5 его не кто не видел и где он не знает! В наследство он не вступил, даже после перехода Крыма в состав РФ! Как можно по закону приобрести данное "поместье" и с чего стоит начать. Запрос в ЕГРП результата не дал

, ирина, Обухов
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

ждите когда перейдет в право собственности на данный дом и участок муниципалитету

ирина
Клиент, Обухов

А как не пропустить этот момент? И как в дальнейшем? Его выставляют на торги и не факт, что именно мы сможем его купить? А что если найти наследника, чтоб он написал отказ от наследства в нашу пользу?

пускай вступает в права и вам продает! но отказаться в вашу пользу он не может! закон такого не предусматривает