Мне предъявляют обвинение, что я скрылся с места ДТП, о котором я не в курсе

Мне предъявляют обвинение,что я скрылся с места ДТП,о котором я не курсе.Во дворе была задета машина с незначительной царапиной бампера,свидетели видели мою машину проезжающую рядом. На моей машине так же имеется потертость на том же уровне,появление которой мне не известно. Я не исключаю,что мог случайно задеть и не заметить,но скрываться ни когда бы не стал,тем более повреждения не значительные и у меня оформлена каско,полная. Очень не приятная ситуация... Подскажите пожалуйста,как мне быть???

, Александр, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Александр, добрый день!

Вначале о грустном.

Согласно ст.12.27 КоАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но у в суде есть шанс доказать, что Вы не заметили факт стыка с другой машиной. Доказательствами могут служить показания свидетелей, данные видеорегистратора, камер видеонаблюдения.

Протокол составили в тот же день?