Не полученную пенсию умершего можно получить только через нотариуса?

Добрый вечер.Проблема-умерла мама,я сын, имеется недополученная пенсия, прописаны оба по одному адресу,я был оформлен по уходу но было указано фактическое место проживания по другому адресую.Получение возможно только через нотариуса?Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Новоульяновск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Пенсию за месяц смерти получают родственники, проживающие с умершим, без всякого нотариуса и сразу, возможно и до похорон. Пособие на погребение тоже получите, но сразу после похорон с предъявлением необходимых документов.