Как продать авто умершего, не вступая в наследство
Здравствуйте! После смерти родственника осталась старая волга ГАЗ 2410. Неизвестно платил ли родственник налоги. И не известно, сможет ли машина ездить (стояла в гараже 20 лет). Вопрос в том, как лучше ее продать.
Если вступать в наследство, то какой может быть транспортный налог по размеру?
Можно ли продать авто, на вступая в наследство и не регистрируя его в ГИБДД?
Если новый владелец восстановит авто, сможет ли он го оформить на себя на основании договора купли-продажи авто?
Кому в этом случае придет транспортный налог?
Пока в голове все это не выстраивается. Буду признательна за оптимальное решение. То есть, хотела бы продать без уплаты транспортного налога и регистрации в ГИБДД, но так, чтобы покупатель смог оформить автомобиль на себя.
Только долги переходят в пределах стоимости перешедшего имущества.
За какой период нужно оплатить транспортный налог? Авто 20 лет стояло в гараже.