8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне бороться с несправедливостью судебных приставов?

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: Год назад был факт ДТП,долгие судебные тяжбы.Итог признали потерпевшей стороной и вторую сторону обязали выплатить моральный ущерб.Исполнительный лист попал к приставам.И тут началось странное затягивание.Месяца полтора судебный пристав вообще никоим образом не выходил на связь,потом пристав сменился и вроде бы заработал- первый платеж пришел и все.Обратилась к приставу и услышала удивительную новость.Якобы вторая сторона написал заявление в котором просил не отправлять документы на работу а платить будет сам.Но денег нет.Вопрос такой- что делать в такой ситуации( прокуратура бездействует - на письмо о бездействии ответили- отмашкой- все работают), начальник вообще покрывает своих подчиненных и письмо которое принесли и получили входящий попросту исчезло.Что делать теперь? Как можно получить причитающиеся деньги?

Показать полностью
, Фаина, г. Темрюк
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Фаина, добрый день.

Взыскать сумму можно через суд. Подаете исковое заявление на судебных приставов. Это распространенная практика в России, к сожалению...

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Фаина
Фаина
Клиент, г. Темрюк

Добрый день,хотела уточнить,если суд вынесет решение в мою пользу,то кто должен следить за исполнением судебного решения? Тот же отдел судебных приставов ?

Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравстуйте, Фаина! Потребуйте у пристава вынесения постановления об обращении на зарплату должника и сами отвезите на предприятие! В противном случае жалуйтесь в региональное управление!

Отметьте, пожалуйста, если мой ответ помог!

0
0
0
0
Фаина
Фаина
Клиент, г. Темрюк

Добрый день,небольшое уточнение к вопросу пристав на словах обещала вынести постановление,а по факту взяла с должника расписку что он сам будет платить ( так как ему не выгодно чтобы узнали на работе),но оплаты нет.Мог ли постав самостоятельно не уведомив потерпевшую сторону совершить все эти действия?

Здравстуйте, Фаина! На самом деле бываютситуации, что направление постановления на работу не лучший выход. Работника могут просто уволить… Но это для него будет хорошим стимулом оплачивать долги. Все надо решать индивидуально.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Добрый день, хотела уточнить, если суд вынесет решение в мою пользу, то кто должен следить за исполнением судебного решения? Тот же отдел судебных приставов?
Фаина

Здравствуйте Фаина. В соответствии с законом об исполнительном производстве следить за исполнением судебного решения будет тот же отдел судебных приставов :

"Статья 5. Органы принудительного исполнения

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 1] [Статья 5] 1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы."

Владимир

0
0
0
0
Фаина
Фаина
Клиент, г. Темрюк

Если я правильно поняла - замкнутый круг.

Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 06.09.2016