Пенсии военнослужащим выплачиваются по месту постоянного проживания или по месту пребывания?

Я уезжаю на Украину для ухода за больной матерью на неопределённый срок.Будет ли мне,пенсионеру министерства обороны,выплачиваться дальневосточный районный коэффициент к пенсии,если я неопределённое время буду находится за границей РФ,не меняя своего гражданства и постоянного места проживания?

, Олег, рп. Суксун
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Олег, а какая у Вас продолжительность выслуги в районах Крайнего Севера?

Согласно ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Олег
Клиент, рп. Суксун

У меня дальневосточный районный коэффициент 20% ,место моего постоянного проживания г.Артёи Приморского края, и менять место моего постоянного проживания и гражданство я не намерен.Просто буду там находится необределённый срок,ухаживать за больной матерью.Прошу Вас ещё раз ответить на мой вопрос конкретно-пенсии военнослужащим выплачиваются по месту постоянного проживания или по месту пребывания?Будет ли мне выплачиваться районный коэффициент,если я неопределённое время буду находится за границей РФ,не меняя своего гражданства и постоянного места проживания?

Будет ли мне выплачиваться районный коэффициент, если я неопределённое время буду находится за границей РФ, не меняя своего гражданства и постоянного места проживания?
Олег

Олег, задам Вам встречный вопрос еще раз

КАКАЯ У ВАС ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ?

Все зависит от Вашего уточнения на поставленный вопрос.

На выплату пенсии с коэффициентом или без эти обстоятельства не зависят.

У меня дальневосточный районный коэффициент 20%, место моего постоянного проживания г.Артёи Приморского края, и менять место моего постоянного проживания и гражданство я не намерен.
Олег