Нужен ли оригинал свидетельства о смерти при подаче документов на замену паспорта?

При обращении в органы УФМС по поводу замены паспорта в 45 лет у меня попросили документы о браке. Свидетельства о браке у меня нет, т.к. разведена с мужем 15 лет назад, но свидетельсва о разводе не получала. Муж умер 10 лет назад, а свидетельство о смерти осталось у его родителей в другом городе. У мея есть лишь его ксерокопия. Могу ли я предоставить в органы УФМС эту копию или нужен оригинал?

Спасибо. С уважением, Светлана.

, Светлана,
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532):

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
(в ред. Приказа ФМС России от 21.01.2014 N 23)

Необходимо обратится в Загс, который вас разводил с заявлением о предоставлении дубликата.