Как подать в суд, если услуга была произведена без договора и паспортных данных?

Здравствуйте!

Возник вопрос я очень надеюсь, что Вы сможете с ним помочь. Была произведена услуга без договора и паспортных данных, где продавался личный товар физ лица другому физ лицу. Сумма была оплачена, но теперь продавец уклоняется от обязательств и отказывается выходить на связь. Писать в банк о возврате средств поздно. Можно ли оформить на этого продавца заявление и привлечь к ответственности, зная лишь его ФИО, город проживания и место работы?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Можно обратится в суд по месту жительства ответчика по общему правилу. Если нет письменного договора, вы вправе доказывать передачу товара любыми иными доказательствами к примеру свидетельскими показаниями, преддоговорной перепиской, расписками, накладными транспортной компании на доставку товара. Напишите претензию до подачи иска в суд. Ответ на претензию должника, что денег нет оплачу позже будет тоже своего рода признанием наличия долга.