Как написать письмо в банк, чтобы вывести мужа из договора по ипотеке и стать собственником дома?

мы с мужем развелись в 2014г, у нас ипотека по 1/2 части,в доме проживает он, за ком.услуги он не платит и ипотечный кредит он мне не помогает платить. Официально он не трудоустроен. По исполнительному листу он мне должен вернуть половину тех средств, которые я затратила на погашение кредита и ком. услуги, но по сей день выплат с его стороны не было. как написать письмо в банк что я не могу платить кредит за дом в котором не проживаю. Возможно ли его (бывшего мужа), без его согласия, вывести из договора? Я бы хотела, чтобы дом был мой. если нет такой возможности, как написать в банк, чтобы дом побыстрее отдали на реализацию

, Ольга, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Кто основной заемщик?