8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит гражданину, обокравшему пьяного человека?

У пьяного гражданина, лежавшего на скамейке в парке, Гнудин вытащил из кармана куртки 250 рублей, часы и другие предметы – всего на сумму 1250 рублей.

Квалифицируйте содеянное Гнудиным. Имеет ли юридическое значение состояние, в котором находился потерпевший?

, Екатерина, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Какое наказание грозит гражданину, обокравшему пьяного человека? У пьяного гражданина, лежавшего на скамейке в парке, Гнудин вытащил из кармана куртки 250 рублей, часы и другие предметы – всего на сумму 1250 рублей. Квалифицируйте содеянное Гнудиным. Имеет ли юридическое значение состояние, в котором находился потерпевший?
Екатерина

Екатерина,

такие задачи студенты должны решать самостоятельно. Иначе грош цена будет Вашему диплому.

Если уж совсем никак, обратитесь за платной консультацией, и Вам решат эту простейшую задачу.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Совершенно согласен с Ильей Юрьевичем, ему решением задачек заниматься не по статусу, а мне, как новичку сайта, пока можно, обращайтесь в личку)))

1
0
1
0

Хотя уточню, совсем не обязательно ко мне, есть немало специалистов, в том числе и первый ответивший.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Екатерина! В данном случае состояние потерпевшего не имеет юридического значения. Действия Гнудина, который вытащил из кармана куртки 250 рублей, часы и другие предметы – всего на сумму 1250 рублей, квалифицируются по ч.1 ст.158 УК РФ. Однако, Государственная Дума РФ в первом чтении одобрила законопроект, предусматривающий увеличение стоимости имущества, за хищение которого полагается административная, а не уголовная ответственность, с 1000 до 5000 рублей. Депутаты Государственной думы рассмотрели и одобрили в первом чтении на пленарном заседании законопроект № 771893-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Авторами документа является группа депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия». Парламентарии предложили увеличить порог стоимости материальных ценностей, за хищение или растрату которых положена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ с 1 до 5 тысяч рублей. Кроме того, предложено изменить минимальный размер значительного ущерба, нанесенного гражданину при совершении преступлений против собственности с 2,5 до 10 тысяч рублей. Таким образом, уголовная ответственность за простые формы мошенничества, кражи, растраты или присвоения чужого имущества на сумму менее 5 тысяч рублей наступать не будет. Законодатели заменят ее на административную. Однако, уголовная ответственность будет установлена за мелкую кражу или растрату, совершенную неоднократно. При этом, под неоднократным понимается совершенное повторно в течение года хищение на сумму от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Есть все основания читать, что депутаты не будут затягивать принятием поправок к КоАП РФ и УК РФ во втором и третьем чтении.

Источник: ppt.ru/news/134266

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина. На вопросы из задачника по уголовному праву готов ответить на платной основе через личное сообщение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?
Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?
, вопрос №4074784, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
1400 ₽
Наркотики
Здравствуйте, посадили задержали молодого человека за распрастроние, изготовление и хранение, это второй раз, что ему грозит
Здравствуйте,посадили задержали молодого человека за распрастроние,изготовление и хранение,это второй раз,что ему грозит
, вопрос №4074462, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2016