Через какое время могут официально закрыть дело, если сотрудники ГАИ не могут найти, пострадавшего в результате ДТП, человека?

Cовершил наезд на пешехода, которого в свою очередь увезли в больницу не оставив никаких данных. В ГИБДД уже второй раз говорят "приезжайте через месяц".

, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Согласно части 1 статьи 12.24 КоАП РФ существует ответственность за нарушение ПДД и ДТП, причинившее легкий вред здоровью. Таким образом, чтобы привлечь Вас по этой статье, такой вред должен быть диагностирован судмедэкспертом. Ушибы, ссадины и прочие повреждения, если они не повлекли расстройства здоровья, к легкому вреду не относятся и привлечь Вас нельзя, пока нет заключения судебного медика по пострадавшему. Срок административного расследования по статье 6 месяцев, это максимум с учетом продлений. Срок давности привлечения Вас к ответственности 1 год. За более подробными консультациями можете обратиться ко мне в личную почту.