92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избавиться от долга по кредиту по истечению срока давности?

На сайте гос услуги обнаружила судебную задолженность. Дата исполнительного листа 2006г, дата исполнительного производства 2012г. Я ни каких бумаг не получала. Как избавиться от этого долга?

06 Сентября 2016, 07:08, вопрос №1368182
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
30%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Если исполнительное производство возбуждено, то у долга нет срока исковой давности.

Есть срок исполнительного производства.

О сроке исковой давности можно заявлять в суде, но так как суд уже прошел, то избавиться от долга не представляется возможным.

Если Вы считаете, что исполнительное производство было возбуждено с нарушением срока предъявления исполнительного листа ко взысканию и долг не является периодическими платежами, то это постановление возможно оспорить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»


Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Однако, будет стоять вопрос о пропуске Вами срока на обжалование постановление.

Когда Вам стало известно об этом постановлении?

С уважением! Г.А. Кураев

06 Сентября 2016, 07:15
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент

Сегодня, из информации на сайте гос услуг. Я Сегодня зарегистрировалась на данном сайте. До этого, 6 месяцев назад, были звонки от коллекторов. Официально ни кто не уведомлял.

06 Сентября 2016, 07:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Сегодня, из информации на сайте гос услуг. Я Сегодня зарегистрировалась на данном сайте. До этого, 6 месяцев назад, были звонки от коллекторов. Официально ни кто не уведомлял.
Татьяна

Возможно уведомления направлялись по последнему известному месту Вашего жительства. Ваш адрес регистрации по месту жительства и реального проживания соответствует?

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, лучше письменно и потребовать выслать Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

В зависимости от вида судебного акта на основании которого возбуждено исполнительное производство Вы можете его оспорить.

Платежи периодические?

Если нет, то и само постановление Вы вправе оспорить в 10 дневный срок с даты получения. Будет необходимо заявить о восстановлении срока на обжалование.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.
Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Кодекс административного судопроизводства
Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.
7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.
06 Сентября 2016, 07:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Наименование органа, выдавшего исполнительный документ МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 4 Г. МАГАДАНА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Татьяна

Вероятнее всего был судебный приказ о взыскании долга.

Необходимо узнать его реквизиты, дату, номер дела и подать заявление мировому судье на его отмену, указать о дате, когда Вам о нем стало известно.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм,подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
06 Сентября 2016, 07:38
Татьяна
клиент

Какие шансы, что исполнительный от 2006г и исполнительное производство от 2012 года будут отменены по истечению срока давности, если я подам заявление мировому судье на его отмену? И что указывать в заявление причина отмены истечение срока давности(какая статья)?

06 Сентября 2016, 07:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Копию судебного приказа возможно также получить у судебных приставов.

В зависимости от того периодические платежи с Вас присуждено взыскивать или нет, а также периода взыскания, можно решить вопрос с обжалованием постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если нет возможности приехать в службу судебных приставов направьте заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя отдела ФССП заявление в котором попросите выслать Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Сентября 2016, 07:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Какие шансы, что исполнительный от 2006г и исполнительное производство от 2012 года будут отменены по истечению срока давности, если я подам заявление мировому судье на его отмену? И что указывать в заявление причина отмены истечение срока давности(какая статья)?
Татьяна

В заявлении на отмену судебного приказа причины не нужны, просто указывается свое несогласие с судебным приказом.

По сроку когда ознакомились с судебным приказом необходимо указать дату официального Вам вручения копии приказа.

По шансам можно сказать ознакомившись с постановлением и приказом, а также кредитным договором, если долг по кредиту.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Сентября 2016, 07:47
Татьяна
клиент

Но у меня нет ни каких других сведений по данному делу, могу ли я подавать заявление не имея ни исполнительного ни чего другого, кроме их номера и даты? Думаю получить их(исполнительный, решение суда и т.п.) будет проблематично.

06 Сентября 2016, 07:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Но у меня нет ни каких других сведений по данному делу, могу ли я подавать заявление не имея ни исполнительного ни чего другого, кроме их номера и даты? Думаю получить их(исполнительный, решение суда и т.п.) будет проблематично.
Татьяна

Вы вправе направить обращение в службу судебных приставов и получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

В постановлении должны быть указаны реквизиты судебного акта.

06 Сентября 2016, 08:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
и все таки, прошло много лет, в утиль это дело уйти самостоятельно может? Если они отправляли по старому месту жительства, где я официально не проживаю, т.е. выписана на момент предъявления ис л., это можно назвать отсутствием уведомления? Я выписана в 2005г, а исп л. от 2006г.
Татьяна

Могли и окончить исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Попробуйте поискать свой судебный приказ на сайте Мирового судьи или позвоните судье (секретарю) и уточните реквизиты Вашего судебного приказа.Копию судебного прикакза Вы также вправе потребовать и у Мирового судьи.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Сентября 2016, 08:39
Татьяна
клиент

Скорее всего исполнительное производство окончено, т.к. я звонила на гор.линию судебных приставов, данных обо мне нет. Тогда вопрос если исп. произв. закрыто, и если не будет возобновлено взыскателем(данного банка уже нет), то я должник или нет?

06 Сентября 2016, 08:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10702
ответа
5178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Скорее всего исполнительное производство окончено, т.к. я звонила на гор.линию судебных приставов, данных обо мне нет. Тогда вопрос если исп. произв. закрыто, и если не будет возобновлено взыскателем(данного банка уже нет), то я должник или нет?
Татьяна

Вам необходимо все-таки убедиться в том, что исполнительное производство окончено.

Вам необходимо узнать реквизиты постановления об окончании исполнительного производства а также направить заявление о внесении изменений на сайте.

Формально, согласно данным сайта, Вы должник.

С уважением! Г.А. Кураев

06 Сентября 2016, 09:01
получен
гонорар
30%
Юрист - Виолетта
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как избавиться от этого долга?
Татьяна

Здравствуйте. Татьяна, важно понимать каким было решение. Если решение было заочным, то оно подлежит отмене, но тут минус в том, что решение было вынесено уж очень дано и будет ли оно отменено большой вопрос.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Дата исполнительного листа 2006г, дата исполнительного производства 2012г.
Татьяна

Более того, в данном случае также не понятно почему исполнительный лист был предъявлен спустя 6 лет, в то время как срок для предъявления исполнительного листа к исполнению — 3 года

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить у них всю информацию, в связи с чем, сумму долга и иные подробности.

06 Сентября 2016, 07:17
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Когда Вам стало известно об этом постановлении?
Кураев Геннадий Александрович
На сайте гос услуги обнаружила судебную задолженность.
Татьяна
06 Сентября 2016, 07:18
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Возможно производство возбудили и с того времени ни разу не оканчивали, так и лежит в дальнем углу данное производство, о котором пристав Вас не уведомляет и никаких документов не присылает, что является нарушением Ваших прав. Т.е. имеет место бездействие пристава, которое подлежит обжалованию в суд. порядке.

06 Сентября 2016, 07:20
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
До этого, 6 месяцев назад, были звонки от коллекторов.
Татьяна

Т.е. все таки долг был. вы брали вероятно кредит в банке много лет назад, а далее банк данный долг продал.

НО!!! Также важно понимать не было ли запрета на передачу прав кредитора третьим лицам

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
4.Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.


ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете.
Предусмотренный договором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве).
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
06 Сентября 2016, 07:26
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Вы можете обратиться в службу судебных приставов, лучше письменно и потребовать выслать Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Кураев Геннадий Александрович

Соглашусь с коллегой, либо они могут данное постановление Вам выдать на руки, в таком случае попросят расписаться за его получение и с момента получения его на руки у вас возникнет основание для оспаривания бездействий пристава — срок 10 дней

06 Сентября 2016, 07:31
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Адрес отдела судебных приставов 685000, г. Магадан, ул.Дзержинского, д.1
Татьяна

Вы можете обратиться по данному адресу и уточнить все подробности у пристава, который ведет Ваше производство.

Если вы проживаете в другом населенном пункте, то запрос можете направить письменно заказным письмом с уведомлением

06 Сентября 2016, 07:35
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Какие шансы, что исполнительный от 2006г и исполнительное производство от 2012 года будут отменены по истечению срока давности, если я подам заявление мировому судье на его отмену?
Татьяна

Татьяна, в связи с тем, что Вы не были уведомлены (вероятнее всего) можно пробовать отменить. Несколько месяцев назад был клиент с делом от 2009 года, думали, что суд не отменит, а нет, отменили и назначили рассмотрение по новой

И что указывать в заявление причина отмены истечение срока давности(какая статья)?
Татьяна

Что не были уведомлены, в материалах дела не содержится информации об уведомлении Ответчика

Прописку меняла в 2005 и в2006гг. В связи с переездом в другой город.
Татьяна

Вероятно именно поэтому и не получали никаких уведомлений, т.к. суд подавал заявление по известному адресу, где были зарегистрированы ранее

Но у меня нет ни каких других сведений по данному делу, могу ли я подавать заявление не имея ни исполнительного ни чего другого, кроме их номера и даты? Думаю получить их(исполнительный, решение суда и т.п.) будет проблематично.
Татьяна

Татьяна, Вам необходимо обратиться (письменной) в суд с заявлением о выдаче решения, с момента получения решения (если оно было заочным) Вы вправе будете его отменить.

Если у вас будет исполнительный лист, в нем для подачи заявления будет содержаться вся информация

и все таки, прошло много лет, в утиль это дело уйти самостоятельно может?
Татьяна

Нет, просто пристав о нем забыл (что очень практикуется среди приставов) Работать они не особо любят и как правило свои обязанности исполняют не надлежащим образом

06 Сентября 2016, 08:25
8,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Тогда вопрос если исп. произв. закрыто, и если не будет возобновлено взыскателем(данного банка уже нет), то я должник или нет?
Татьяна

Если производство не будет возбуждено снова, то должником вы считаться не будете, нет производства, нет и обязанности его платить. А у банка скорее всего есть преемник, который вправе повторно предъявить исполнительный лист НО!!! как указывалось ранее важно понимать не пропущен ли срок для предъявления исполнительного листа к исполнению.

,
Скорее всего исполнительное производство окончено, т.к. я звонила на гор.линию судебных приставов, данных обо мне нет.
Татьяна

Татьяна, к сожалению, но такое бывает, что у них в базе имеется недостоверная информация, т.е. производство может быть, а в базе его просто нет. Мое мнение, что важно пообщаться с самим приставом и направить ему запрос о предоставлении информации

06 Сентября 2016, 09:00
получен
гонорар
40%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Скорее всего был судебный приказ.Такое часто бывает.Вам известно в каком подразделении ФССП ведется исполнительное производство?

Избавиться отнего можно двумя способами:

1. Оплатив, что как я понимаю Вам не подходит

2.ОБжаловав судебный акт на основании которого было возбуждено ИП, но для этого надо как то узнать когда и кем он вынесен.

Вы на сайте ФССП смотрели?

06 Сентября 2016, 07:17
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Сегодня, из информации на сайте гос услуг. Я Сегодня зарегистрировалась на данном сайте. До этого, 6 месяцев назад, были звонки от коллекторов. Официально ни кто не уведомлял.
Татьяна

Посмотрите на сайте ФССП

fssprus.ru/iss/ip

там будут сведения какой суд выдал и в каком отделе ведется производство

06 Сентября 2016, 07:23
Татьяна
клиент

Я имею информацию с сайта гос услуг, что: Судебный пристав-исполнитель

КОВАЛЬ Ж. В.

телефон +7(4132)64-45-52

Исполнительное производство

№ .......... от .....2012

Исполнительный документ

Исполнительный лист №....... от .....2006

Свернуть подробности

Наименование органа, выдавшего исполнительный документ

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 4 Г. МАГАДАНА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдел судебных приставов

Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 код отдела 49014

Адрес отдела судебных приставов

685000, г.Магадан, ул.Дзержинского, д.1

06 Сентября 2016, 07:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 4 Г. МАГАДАНА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Татьяна

Ну вот это решение суда и следует оспаривать

06 Сентября 2016, 07:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если вы проживаете в другом населенном пункте, то запрос можете направить письменно заказным письмом с уведомлением
Магола Виолетта Олеговна

Пристав может не ответить, так как из письма не будет следовать что его написал именно должник, а не иное лицо

06 Сентября 2016, 07:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Какие шансы, что исполнительный от 2006г и исполнительное производство от 2012 года будут отменены по истечению срока давности, если я подам заявление мировому судье на его отмену? И что указывать в заявление причина отмены истечение срока давности(какая статья)?
Татьяна

А для этого надо знать почему Вам не высылали его копию или не извещали о времени и месте судебного заседания.

Если в деле нет таких сведений (о ВАшем извещении), то хорошие.

Скажите, а Вы прописку меняли? Проживаете по месту прописки?

06 Сентября 2016, 07:46
Татьяна
клиент

Прописку меняла в 2005 и в2006гг. В связи с переездом в другой город.

06 Сентября 2016, 07:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Прописку меняла в 2005 и в2006гг. В связи с переездом в другой город.
Татьяна

Вполне возможно Вас извещали о суде по последнему известному месту жительства. Тогда шансы на отмену не очень хорошие.

Тем не менее надо видеть судебный акт. Иначе получается гадание на кофейной гуще.

Сейчас следует начать с ознакомлением с материалами исполнителного производства. Есть такая возможность?

06 Сентября 2016, 07:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А Вы хоть представляете откуда долг?

06 Сентября 2016, 07:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Но у меня нет ни каких других сведений по данному делу, могу ли я подавать заявление не имея ни исполнительного ни чего другого, кроме их номера и даты?
Татьяна

Нет конечно.Нужно знать откуда долг. Вам же что то придется указывать.Вы даже не знаете что это было — приказ или решение.

Вы можете письменно обратиться к приставам с просьбой выслать Вам копию судебного акта, но они этого делать не обязаны, а если было решение, то у приставов его и не будет....

06 Сентября 2016, 07:59
Татьяна
клиент

и все таки, прошло много лет, в утиль это дело уйти самостоятельно может?

Если они отправляли по старому месту жительства, где я официально не проживаю, т.е. выписана на момент предъявления ис л., это можно назвать отсутствием уведомления?

Я выписана в 2005г, а исп л. от 2006г.

06 Сентября 2016, 08:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если они отправляли по старому месту жительства, где я официально не проживаю, т.е. выписана на момент предъявления ис л., это можно назвать отсутствием уведомления? Я выписана в 2005г, а исп л. от 2006г.
Татьяна

Нет, если Вы своих кредиторов об этом не уведомляли. Они и направили иск в суд по известному им месту Вашего жительства, так как иного адреса у них не было.

Но это как предположение, повторюсь, не видя материалов дела, гадать можно очень и очень долго.

06 Сентября 2016, 08:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
все таки, прошло много лет, в утиль это дело уйти самостоятельно может?
Татьяна

НЕт, не думаю, если лист предъявлен и так долго не исполняется, то в принципе пристав может окончить исполнительное производство в связи с

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3)если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это наиболее вероятно

Но это не помешает взыскателю предъявить ИЛ опять

06 Сентября 2016, 08:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

если окончено то пока нет, Вы не должник, до тех пор пока опять исполнительный лист не предьявят

06 Сентября 2016, 09:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут