Обязан ли заказчик, по 223-ФЗ, выносить вопрос увеличения стоимости договора, на решение закупочного органа?

Здравствуйте. Заказчик заключил договор с подрядчиком на основании решения закупочного органа на условиях открытой цены.

Обязан ли Заказчик по 223ФЗ выносить вопрос увеличения стоимости такого договора на решение закупочного органа?

, Олег, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Олег

Здравствуйте, Олег. Это зависит от содержания положения о закупках.