Правомерно ли меня не перевели в новую фирму, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте!Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Сыну 2г2мес.Работадатель поменял название фирмы,оставив меня и других сотрудников в предыдущей фирме.Новая фирма продолжает свою деятельность,а от старой осталось только название.Фирма официально существует,но никакой деятельности не ведёт.Справки они никакие не дают,по юридическому адресу фирмы никого нет.Я не знаю где находится моя трудовая книжка.Вопрос:правомерно ли меня не перевели в новую фирму и что мне делать?Спасибо!

, Александра, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Сыну 2г2мес.Работадатель поменял название фирмы, оставив меня и других сотрудников в предыдущей фирме.Новая фирма продолжает свою деятельность, а от старой осталось только название.Фирма официально существует, но никакой деятельности не ведёт.Справки они никакие не дают, по юридическому адресу фирмы никого нет.Я не знаю где находится моя трудовая книжка.Вопрос: правомерно ли меня не перевели в новую фирму и что мне делать? Спасибо!
Александра

Так работодатель только поменял название или открыл новое юр. лицо?
Перевести Вас в новую фирму без Вашего согласия не могли. По сути, это другое юр. лицо, то есть другой работодатель. А где тогда работают все остальные сотрудники, если Вы говорите, что их тоже не перевели?