На сколько дней я могу поехать в Турцию, в качестве туриста, в гости к другу без визы?
меня интересует максимальное количество дней пребывания без оформления внж до 90 дней пребывания
, Валентина, г. Тольятти
Инна Иванова
Здравствуйте, Валентина! Граждане РФ могут находится в Турции без визы 60 дней.
Если Вы планируете еще раз поехать в гости, то учтите, что суммарный срок безвизового нахождения российских граждан на территории Турции не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.