8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снимать деньги с пенсии матери, если должником является дочь?

добрый вечер! могут ли снимать деньги с пенсии матери,если должником является дочь?в данный момент у меня три просроченных кредита,по которым не плачу,в виду сложившихся обстоятельств в течение 1,5года

05 сентября 2016, 17:37, татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, мать должника не отвечает по ее долгам.

05 сентября 2016, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Нет, мать никаким образом не имеет отношения к долгам по кредитам своей дочери. Никто не имеет право взыскать с ее пенсии для погашения долга дочери.

05 сентября 2016, 18:02
0
0
0
0
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! как верно указали мои коллеги, родители не отвечают по денежным обязательствам, но у меня иной вопрос, а мама ваша случаем нигде по договорам поручителем не является?

05 сентября 2016, 19:38
0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Нет не могут

06 сентября 2016, 05:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У свекрови задолженность за квартиру, могут ли снимать и пенсии и с зарплаты 50%?
Добрый вечер! У свекрови задолженность за квартиру ,могут ли снимать и пенсии и с зарплаты 50%? Тем более сейчас ,когда дают отсрочку на все.
29 апреля 2020, 20:09, вопрос №2759429, Яна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18?
Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18????
17 апреля 2020, 19:55, вопрос №2747218, Иван, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли снимать деньги принудительно по постановлению суда?
скажите пожалуйста могут ли снимать деньги принудительно по постановлению суда с пенсии оформленный по инвалидности. с момента последнего платежа прошло лет 6.
23 октября 2018, 18:37, вопрос №2143697, оксана, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли снимать зарплату с карточки, если закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3?
В 2014 году был арестован счет в банке. Потом закрыли исполнительное производство по ст.46 ч.1 П.3. Если сейчас Я буду получать зарплату на карточку в этом банке могут ли снимать деньги?
25 января 2017, 09:40, вопрос №1512281, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли снимать деньги с зарплатной карты за долг по суду?
Добрый день) Ответьте пожалуйста) Если есть долг перед гражданским лицом,обратившимся в суд и суд присудил выплату с должника..Будут и могут ли снимать деньги с зарплатной карты.
26 декабря 2016, 12:39, вопрос №1485629, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2016