8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик банкрот-ЖСК не создали, что дальше?

Застройщик обьявлен банкротом.Создан реестр требований участников ДДУ на передачу квартир.Но на собрании участников ДДУ все проголосовали против создания ЖСК.Управляющий рассылает участникам ДДУ требования о переределке требований на денежные.На страховую застройщика подавать в суд говорят бесполезно,ждать лет пять.

Что же ждёт участников ДДУ?Спасибо.

, Игорь, г. Новосибирск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Игорь.

Система достаточно отработана. Создается инициативная группа, которая оказывает давление (в рамках закона, разумеется) на все задействанные в процессе структуры. Эти самые структуры находят нового застройщика, который принимает обязательства на себя и достраивает дом (может быть меняя проект, чтобы найти средства на строительства, либо хватит непроданных квартир и помещений).

А почему страховку не получится взыскать, страховщик хлипкий и в банкротство уйдет?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Страховщик не осилит такой обьём и суд пока все заявления откладывает из-за отсутствия аналогов в стране.При не создании ЖСК вроде квартиры будут распродаваться по остаточной цене и деньги возвращаться участникам ДДУ.

Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Пришёл ответ от другого дольщика.Страховая отказывает т.к. не подавали в суд о включении в реестр денежных требований,а только о передачи квартир.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.09.2016