Предъявлять или передать
Обязан ли водитель не являющийся гражданином РФ при остановке инспектором передавать ему документы или можно только предъявить ?
Уточнение от клиента
Автомобиль зарегистрирован в Латвии, ВУ так же Латвия
, Nikolay Zhuravlev,
Андрей Чебуркин
Николай,
Вот выдержка из Правил ДД России:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории
и.т.д.