Какпривлечь к ответственности работников больницы за травму при стационарном лечении?
Здравствуйте, папа (66лет) попал в больницу и в ходе стационарного лечения получил травму плеча (закрытый перелом со смещением). Ночью, в темноте передвигался до туалета, наступил на лужу, поскользнулся и сломал плечо.
Как привлечь к ответственности работников больницы и как правильно написать жалобу?
спасибо,Наталья
, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Наталья!
Ваш отец вправе обратиться в суд с иском о компенсации стоимости препаратов для восстановления здоровья, стоимости лечения (если средства были потрачены на платное лечение), компенсации среднего заработка (если отец состоял в трудовых отношениях и по причине травмы не смог работать). также Ваш отец вправе потребовать компенсации морального вреда в соответствии с законом о защите прав потребителей.