Какой ОКВЭД нужно выбрать ИП для предоставления услуг по организации детских экскурсий?

Добрый день, какой ОКВЭД нужно выбрать ИП для предоставления услуг по организации детских экскурсий и проведения детских экскурсий по городу?

, Людмила, г. Ижевск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Людмила.

Вам подойдет код ОКВЭД 63.30.14 Услуги туристические экскурсионные

Так же в зависимости от Вашей деятельности:
63.30.14.110 Услуги экскурсоводов и гидов по проведению экскурсий
63.30.14.111 Услуги по проведению обзорных экскурсий
63.30.14.112 Услуги по проведению тематических экскурсий
63.30.14.113 Услуги по проведению музейных экскурсий
63.30.14.114 Услуги по проведению экскурсий по городу
63.30.14.115 Услуги по проведению загородных экскурсий
63.30.14.116 Услуги по проведению пешеходных экскурсий
63.30.14.117 Услуги по проведению экскурсий с использованием транспортных средств
63.30.14.120 Услуги гидов-переводчиков
63.30.14.190 Услуги туристические экскурсионные прочие

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Людмила, добрый день!

79.11
Деятельность туристических агентств
Эта группировка включает:
— деятельность агентств, прежде всего занятых продажами путешествий, туров, транспортировкой и размещением на оптовой или розничной основе частных лиц и коммерческих клиентов
79.12
Деятельность туроператоров
Эта группировка включает:
— деятельность по организации туров
Туры могут включать: перевозку, размещение, питание, посещение музеев, исторических или культурных учреждений, театральных, музыкальных или спортивных мероприятий

79.90
Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность
Эта группировка включает:
— услуги туристические прочие, связанные с бронированием: мест в транспорте, гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, развлекательных и спортивных площадках и т.п.;
— оказание прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов;
— продажу билетов на театральные, спортивные и другие развлекательные мероприятия и события;
— услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма
Эта группировка не включает:
— деятельность туристических агентств и туроператоров, см. 79.11, 79.12;
— организацию встреч, собраний и конференций, см. 82.30

Разделение на детей и взрослых по ОКВЭДам в данном виде услуг нет.

Добрый день, Людмила.
Вам подойдет код ОКВЭД 63.30.14 Услуги туристические экскурсионные
Так же в зависимости от Вашей деятельности:
63.30.14.110 Услуги экскурсоводов и гидов по проведению экскурсий
63.30.14.111 Услуги по проведению обзорных экскурсий
63.30.14.112 Услуги по проведению тематических экскурсий
63.30.14.113 Услуги по проведению музейных экскурсий
63.30.14.114 Услуги по проведению экскурсий по городу
63.30.14.115 Услуги по проведению загородных экскурсий
63.30.14.116 Услуги по проведению пешеходных экскурсий
63.30.14.117 Услуги по проведению экскурсий с использованием транспортных средств
63.30.14.120 Услуги гидов-переводчиков
63.30.14.190 Услуги туристические экскурсионные прочие

С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2) (Письмо ФНС России от 24.06.2016 N ГД-4-14/11306@).