Чем опасна покупка квартиры с не выписанным человеком?

Добрый день. Покупаю квартиру на вторичном рынке, часть денег отдаю сейчас, другую часть с рассрочкой до февраля. В квартире остается один прописанный человек (не собственник имущества), обещают, что до февраля его выпишут, т.к. в настоящее время этот человек не в России. Данный момент прописан в договоре купли-продажи. Интересует вопрос, какие у меня могут возникнуть проблемы, если это человек не будет выписан на момент окончательного расчета за квартиру?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, теоретически, этот человек мог в свое время отказаться от приватизации. В таком случае он вправе проживать в квартире и выписать будет скорее все не реально.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, а как можно проверить отказывался ли он от приватизации или нет?

какое основание возникновения права собственности указано в договоре?