Из смысла п. 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также из содержания Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы „Жилище“ на 2011 — 2015 годы» следует, что военнослужащие рассматриваемой категории имеют право на получение государственного жилищного сертификата лишь в случае признания их нуждающимися в получении жилого помещения:
— при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями и при наличии общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 10 лет и более;
— при увольнении с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подп. «в» п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», и при общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более.
В случае увольнения военнослужащего по иным основаниям и (или) при иной общей продолжительности военной службы в календарном исчислении такие военнослужащие не могут получить государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения.
В каком году Вы были уволены в запас? И в каком сейчас жилом помещении (на каком основании) проживаете?
Хорошо бы посмотреть судебное решение, по которому Вам отказали в ГЖС.
Решение можно посмотреть по ссылке:
https://kirovsky--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=37930092&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
Апелляция:
https://kraevoy--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2025070&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=1880254