Можно ли временно выписаться по месту постоянной регистрации и проинформировать УФМС о месте жительства?

Можно ли временно выписаться по месту пост. регистрации, если предоставить в оуфмс временную прописку по др. м/ж? Или только на основании службы в армии и местах л/с

, роман, г. Астрахань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.
Если Вы не иностранный гражданин с РВП, то место жительства можно выбирать по своему усмотрению.
При этом закон не допускает «временной выписки». Зарегистрированным по месту жительства можно быть только по одному адресу. И эта регистрация будет либо временной, либо постоянной. Другое дело, что при существующей регистрации по месту жительства можно зарегистрироваться по другому адресу по месту пребывания.