8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить расчет от работодателя, если я 3 месяца работала неофициально?

Работала не официально 3 месяца. За это время не заплатили ни разу и теперь не могу получить расчет. Директор отказывается платить, ссылаясь на то, что нет денег. Уже 1,5 месяца не могу получить деньги.

, Анжелика, г. Новосибирск
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый День!

Обратитесь в трудовую инспекцию.

с уважением.

0
0
0
0
Екатерина Витюгова
Екатерина Витюгова
Юрист

Вы работали неофициально, а значит нарушали законодательство РФ наряду с Вашим работодателем и можете быть привлечены к ответственности!

В данном случае необходимо обратиться в суд по месту регистрации работодателя, поскольку необходимо будет доказывать размер заработной платы, а он устанавливается только трудовым договором. Привлеките свидетелей, иные документы, подтверждающие реальный размер вашей зарплаты.

В суде на то, что человек уклоняется от уплаты НДФЛ относятся негативно, вы нарушали законодательство наряду с Вашим работодателем.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Итог- взыскать деньги с работодателя у Вас шансов мало. Лучше пытаться решить все миром. В крайнем случае напишите заявление в трудовую, деньги не вернете, а вот работодателя проверят!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016