Как получить алименты, если отец ребенка находится под следствием?

Здравствуйте!!У меня такая ситуация!Отец ребенка находится под следствием,но алименты ему присудили!!!соответственно копиться долг!!Возможно как то получить поддержку через государство,по заявлению !А государство уже с него будет высчитывать!Я просто слышала что так делают!!!Подскажите пожалуйста!!

, Анастасия, г. Заринск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

А государство уже с него будет высчитывать! Я просто слышала что так делают!!! Подскажите пожалуйста!!!
Анастасия

Как вариант, если имеется такая возможность, взыскать с бабушки/дедушки Вашего ребёнка:

ст. 94 СК РФ: Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

иного варианта я не вижу. Либо только ждать, когда появиться доход.