8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я продлеваю регистрацию по срочному рабочему договору каждые три месяца, то мне все равно нужно выезжать за границу РФ?

здравствуйте,скажите пожалуйстаз,а если я продлеваю регистрацию по срочному рабочему договору, каждые три месяца,то мне все равно нужно выезжать за границу,в уфмс говорят не надо,карта дается на год при договоре,а на границе,что все равно надо выезжать каждые три месяца,подскажите как быть,просрочка 5месяцев

, зоя, г. Липецк
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Зоя, добрый день. Продление регистрации по договору возможна только для граждан Таможенного союза (Беларусь, Армения, Киргизия и Казахстан). В этом случае иностранные граждане имеют право продлить себе регистрацию на один год с момента въезда и находится до окончания срока регистрации безвыездно.

Для граждан Ближнего зарубежья (безвизовых стран) продление регистрации возможна при наличии патента и оплаченных по нему фиксированных авансовых платежей. В этом случае регистрация продлевается на тот срок, за который иностранный гражданин оплатил свой патент. И здесь каждые три месяца выезжать не нужно.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
зоя
зоя
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте Альбина, да, я знаю про это, меня интересует другой вопрос , о просрочке регистрации, я приехала на пмж с Казахстана, но так получилось, что не смогла вовремя продлить её, можно ли избежать выдворение каким то образом?

Похожие вопросы
Гражданство
Или надо обязательно три месяца дома побыть?
Здравствуйте. Я 7 февраля приехал в Москву у меня ошибки миграционная карту я случайно указал сыл везде работа. А я студент не могу миграционная учёт ставить. Сотрудники говорят что надо поменять миграционная карту. Я могу вежать и пережать? Или надо обязательно три месяца дома побыть?
, вопрос №4865621, Одилжон, г. Москва
Защита прав работников
И если я окончу школу без аттестата, а со справкой, то выплаты не будут изьяты?
Мне 18 лет, обучаюсь в 11 классе, осталось 4 месяца учебы. Получаю выплаты по утери кормильца. Наблюдаюсь у психиатора с диагнозом депрессия. Пью АД около 7 месяцев. Из за резкой отмены уже около двух недель чувствую себя ужасно и дали новый препарат, который тоже имеет побочки. Школу посещать чисто физически не могу. Если я предоставлю справку от врача о том что на больничном то ко мне нет вопросов? Завуч угрожает неаттистацией и недопуском к экзамену. Я планирую поступать в колледж по аттестату 9 класса. А в 11 классе учусь ради получения выплат(хоть что бы не помереть с голоду) в каком случае меня могут отчислить? У меня было много пропусков,но я предоставлял справки. И если я окончу школу без аттестата,а со справкой,то выплаты не будут изьяты?
, вопрос №4864664, Antuoan, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, у меня такая ситуация маму три месяца назад сбила машина получила серьезные травмы но водитель
Добрый вечер, у меня такая ситуация маму три месяца назад сбила машина получила серьезные травмы но водитель обещал оплатить лечение а в итоге помощи не было, можно ли сейчас привлечь его к ответственности если есть фотографии травм полученные при аварии
, вопрос №4864285, Лариса, г. Москва
Миграционное право
Если буду покупать билет на старый, то когда поеду уже данные в новом паспорте будут другие, также нужно проходить границу в абхазии
Здравствуйте билет нужно покупать заранее в апреле туда, в мае обратно, но так получается, что у меня 28 апреля день рождения (20 лет), что мне делать в такой ситуации? Если буду покупать билет на старый, то когда поеду уже данные в новом паспорте будут другие, также нужно проходить границу в абхазии
, вопрос №4864253, Виктория, г. Владимир
ЖКХ
У меня стоит прибор учёта электроэнергии с дисплеем, я сама каждый день снимаю показания, весь год показания
У меня стоит прибор учёта электроэнергии с дисплеем,я сама каждый день снимаю показания,весь год показания практически совпадают , но почему то на 31 декабря 2025, показания совпали ,а на 31 января 2026 нет мне добавили лишние 75 киловатт
, вопрос №4863274, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.09.2016