Могу я оплатить половину штрафа, не дожидаясь прибытия постановления по почте?

Здравствуйте!На меня был составлен протокол по статье 11.23 часть 1 во Владимирской области(живу в Питере)В интернете нашёл информацию о наложении на меня штрафа в размере 3000рМогу я оплатить половину штрафа не дожидаясь прибытия постановления по почте?

, ВАлерий, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! На меня был составлен протокол по статье 11.23 часть 1 во Владимирской области(живу в Питере)В интернете нашёл информацию о наложении на меня штрафа в размере 3000рМогу я оплатить половину штрафа не дожидаясь прибытия постановления по почте?
ВАлерий

Здравствуйте, желательно подождать постановление, так как при оплате штрафа до прихода постановления по почте может возникнуть системный сбой и денежные средства не поступят.

Срок на уплату штарфа исчисляется с момента получения по почте копии постановления.

ВАлерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если постановление придёт через месяц?Получается уже не смогу оплатить половину?В принципе в этой ситуации есть возможность оплатить половину штрафа?На сайте Гибдд указан срок оплаты до 1.11.2016

а если постановление придёт через месяц? Получается уже не смогу оплатить половину? В принципе в этой ситуации есть возможность оплатить половину штрафа? На сайте Гибдд указан срок оплаты до 1.11.2016
ВАлерий

Вы считаетесь официально уведомленным о штрафе с даты получения копии постановления по почте. Именно с этой даты Вы можете оплачивать штраф (половину штрафа)

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу я оплатить половину штрафа, не дожидаясь прибытия постановления по почте?
ВАлерий

Оплатить половину штрафа вы не сможете, т.к на ч.1 ст 11.23 не распространяется скидка 50 %.

Согласно ч.1.3. ст.32.2 КоАП РФ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственностиза совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

ВАлерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за уточнение.А возможно что копия постановления не придёт по почте?Как в таком случае быть?