Можно ли переехать заграницу до начала призыва в армию?

Здравствуйте, хотел бы узнать, мне через месяц нужно идти в армию. Могу ли я до начала призыва уехать в Беларусь и жить и работать там без получения гражданства до конца срока призыва. И что для этого нужно сделать? Спасибо

, Антон, г. Вологда
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я до начала призыва уехать в Беларусь
Антон

Да можете, препятствий для этого нет.

и жить и работать там без получения гражданства до конца срока призыва.
Антон

Могут возникнуть неприятности в Российской Федерации в связи с уклонением от призыва, вплоть до уголовной ответственности.