8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли переподготовка учителю-логопеду, при переходе на работу воспитателя?

Добрый вечер! У меня похожий вопрос, но хочу получить ответ именно про мой случай. Я работала учителем-логопедом в детском саду. Стаж работы 10 лет. Сейчас перешла работать воспитателем. Нужно ли мне проходить переподготовку? Начальство говорит, что нужно. А мне не понятно почему? Я работала и работаю в саду, имею стаж, 1 квалификационную категорию как учитель-логопед. Переподготовку проходят люди не имеющие педагогического образования. Разъясните мне пожалуйста.

Уточнение от клиента

Образование высшее.

, Ирина, г. Сургут
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к воспитателю предъявляются следующие требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, если полученное Вами образование соответствует направлению «Образование и педагогика», т.е. является педагогическим, переподготовку проходить Вам не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
Добрый день! В нашем поселке прокуратура запретила работать всем частным ассенизаторам. На каком основании законодательно - не известно. Фактически - известно (могу написать лично), но слова к делу не пришьешь. Я - потребитель услуги. Меня категорически не устраивает работа ЖКХ, куда теперь требуется подавать заявку на откачку септика. Подала 28 марта, а ждать до 8 апреля. Это неприемлемо. У них не готов автопарк, машины на ладан дышат. Какие обращения и куда можно подать для решения такой ситуации? Как узнать, на основании чего прокуратура запретила работать? Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
, вопрос №4062327, Надежда, г. Тюмень
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017