Можно ли вернуть деньги за бракованный велосипед?

Добрый день. Был куплен велосипед через интернет магазин, на следующий день обнаружилось что при эксплуатации идет свист ( скрежет) от колеса. Можно ли вернуть деньги, или только гарантийный ремонт?

, Антон, г. Саратов
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

сначала вам необходимо написать претензию продавцу, по результатам экспертизы и дефектации будет установлено, возможен ли гарантийный ремонт или необходима замена товара

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Антон

Здравствуйте. Можете. Требования должны удовлетворить в течении 10 дней. Пусть проводят проверку. Экспертиза только если продавец скажет что всё в порядке, а вы с этим не согласны.

Нужно будет написать претензию, обращайтесь.

Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.18 ЗоЗПП вы вправе требовать обмена товара или возврата денег, для этого необходимо написсать претензию продавцу