420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без прав

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Опишу кратко свою проблему! Моего брата остановили инспекторы ДПС.В протоколе написано,что в крови оооо с чем то промиллей,т.е почти нет.Накануне выпил лекарство от кашля на спирту!Права оставили на руках,но направили дело в суд.Суд длился несколько месяцев.Постановления и решения суда на руки брат не получал,т.е не знали даже закончился суд или нет. Вчера поехал как обычно на работу,остановили.И какого было удивление брата,когда сказали,что он лишен прав уже как 3 месяца.Права изьяли.Отправили в мировой суд.Судье обьяснял,что постановления на руках нет,но все бесполезно,дали срок одну неделю в изоляторе. Скажите пожалуйста,справедливо ли это?Он же не знал,что лишен прав?Еще у брата сильная гипертония.Возможно ли как то быстро обжаловать это решение судьи и как?Очень боюсь за его здоровье?Ответьте пожалуйста.Заранее благодарю!

06 Августа 2012, 16:40, вопрос №13666 Оксана, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10598
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если вас не уведомили о том что состоялся суд, вы на него не были приглашены повесткой или как то ещё- его решение незаконно, и его необходимо обжаловать на этом основании. а тем более вы вообще видимо ничего не получили. далее пока что по закону любое промилле больше чем 0 - это лишение прав. на счет изолятора, да обжаловать можно..решение мирового суда обжалуются в районный суд. в вашем случае надо делать ставку на здоровье ( у вас должны быть все справки на руках). на счет того что он не знал- это не аргумент, говорить и пишите что он не мог знать т.к. суд провели без его ведома, но решение суда вы пока ещё не обжаловали.

06 Августа 2012, 16:47
q Отблагодарить
1 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10598
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Так значит на суде он все таки появлялся? то есть повестки о проведении суда получали?

06 Августа 2012, 17:10
Оксана
клиент, г. Мурманск

Да,в суде он был несколько раз,но решения суда на руки не получал и на оглашение постановления тоже не был приглашен!

06 Августа 2012, 17:12
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10598
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Согласен. в данном случае надо идти через обжалование. аргументы- не был приглашен на оглашение решения ( это уже нарушение), и не получил постановление хотя бы по почте или как то ещё.

06 Августа 2012, 17:15
Оксана
клиент, г. Мурманск

Уважаемые Феофанов Олег,Балашов Владимир! Спасибо,что не оставили мой вопрос без ответа!Теперь знаем что надо делать.Всего Вам самого наилучшего! Да храни Вас Бог!

06 Августа 2012, 17:51
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27243
ответа
12172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему первое постановление не получено? Брат в рассмотрении дела участвовал? Если он действительно не получал первое постановление, то его можно обжаловать, соответственно можно обжаловать и второе. В настоящее время оснований для применения к Вашему брату более легой санкции чем арест нет, к сожалению..

06 Августа 2012, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Мурманск

Первое постановление не получено! Просто не приходило ни писем ни повесток!На судебных заседаниях брат был не на всех (работал не в своем городе).Работал адвокат,которого к сожалению мы не можем сейчас найти.Телефоны его не отвечают.Поэтому брат и ездил с правами (которых его оказывается уже лишили)

06 Августа 2012, 17:08
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27243
ответа
12172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если постановление им не получено, то не поздно еще первое обжаловать. Правда в областной суд уже..

06 Августа 2012, 17:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут