Будет ли лишение прав по статье 12.26 часть 1?
Вчера ночью остановили отстранили от управления прошел освидетельствование в машине дпс алкотест показал 0.94 я с этим не согласился выписали протокол по ст12.26 ч1 машину на платную стоянку протокола на руки не дали.я в протоколах не расписывайся только в акте освидетельствования.есть шанс не потерять права.спасибо

Алкотест продувал один раз в акте написал согласен.в протокалах не расписывался вернее не дали написать что не согласен и требуется юридическая помощь. Составили протокол по ст12.26ч1 свидетели подписали.мне не дали подписать протокол и копии не дали.акт алкотеста с чеком у них есть.причем тут ст12.26ч1
12.26 — отказ от медицинского освидетельствования. Алкотест- это просто освидетельствование. Отказ от алкотеста или несогласие с его результатом — это основание для направления на медицинское освидетельствование. Я так понимаю, что к наркологу везти Вас особого желания не было, увидев, что Вы не будете в протоколе писать, что согласны с опьянением, решили оформить отказ от мед. освидетельствования. Свидетели, видимо, зафиксировали тот факт, что Вы якобы отказались от подписей в протоколах. Не могу это утверждать, но такое впечатление.