Могу ли я переоформить на себя машину, если у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД?

Могу ли я переоформить на себя машину, если у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД, и утеряно водительское удостоверение?

Так-же, могу ли я оформить страховку на машину, которую купил, не имея В.У

, Виктор, г. Советский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По закону указанные Вами обстоятельства совершению регистрационных действий не препятствуют. Если на сам автомобиль не наложен запрет на совершение с ним регистрационных действий, то Вы имеете право его купить и оформить его регистрацию в качестве Вашей собственности. Отсутствие водительского удостоверения тоже препятствием не является, однако при оформлении страховки в полис вписываются данные ВУ лиц, допущенных к управлению. Таким образом, себя Вы вписать не можете, но можете оформить страховку без ограничений допуска.