Какой транспортный налог платить инвалиду 3 группы?

Я инвалид 3 группы , помогите мне узнать какие льготы идут на транспортное средство и на имущество

, Анна, г. Кузнецк
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

транспортный налог вы не платите только при соблюдении следующих условий;

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; ( ст. 358 налогового кодекса)