Можем ли мы встать на очередь как молодая семья, если мужу 36 лет, а мне 28?

Добрый день !!!мы являемся молодой семьей, живем с родителями точнее с отцом и его новой семьей и его матерью ,(моей бабушкой она блокадница) мой муж имеет льготы так как служил в горячих точках сейчас ему 36 а мне 28 , можем ли мы встать на очередь как молодая семья . квартира в которой мы живем общей площадью 69,29 кв. м прописано 6 человек . спасибо, ответ на почту khara-viktoriya@yandex.ru

, Виктория Игоревна Кулаковская, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. Но, если вам откажут участвовать в программе молодой семьи, узнайте в администрации о целевой жилищной программе, жильё для российской семьи.