8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы городской суд рассмотрел частную жалобу, потерянную районным судом?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, в установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Необходимо подать частную жалобу председателю суда, он рассмотрит её и у вас будет основание подать частную жалобу еще раз, так как срок для её подачи можно будет восстановить в связи с утратой документа.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ответ. Дело в том, что заявление на имя председателя суда на действия канцелярии я уже подала, в ответе-отписка. После этого канцелярия отправила в городской суд мое дело. В сопроводительной записке только одна частная жалоба. На имя председателя мне нужно подать частную жалобу , и в жалобе просить о восстановлении сроков для повторной подачи жалобы?

Да вы меня правильно поняли, так и нужно поступить.

1
0
1
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ну во-первых для начала Вы можете обратиться к председателю суда с жалобой на действия канцелярии об утери частной жалобы. Во-вторых Вы можете обратиться с «частником» заново, но обязательно приложив к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве разъясните, что ваша жалоба была утеряна аппаратом суда (второй экз-р должен был остаться у Вас). Сроки Вам восстановят и ваша частная жалоба будет отправлена в городской суд.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис Александрович! Спасибо за развернутый ответ.Могу ли я подать две жалобы одновременно, или нужно дождаться ответа. И заново подаваемую частную жалобу адресовать председателю суда или судье?

Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2016