Может ли инвалид 2 ой группы работать на 2 ставки?

Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы, работаю Дворником в Детском садике. САдик большой 12 групп, я работаю один, хотя в садике должно быть 2 Дворника. Работодатель говорит что не имеет права давать мне 2 ставки так как я инвалид, но работу я выполняю всё равно за двоих получается. Скажите пожалуйста имею ли я право на 2 ставки Дворником, чтобы получать заслуженные деньги?

, Белых Иван Владимирович, г. Каменск-Уральский
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, никаких ограничений по объему работ ТК РФ не содержит, какие-либо ограничения по выполнению Вами трудовых функций могут быть прописаны у Вас в справке или иных медицинских документах, то тогда если есть ограничения, то работодатель прав. Если у Вас вторая группа инвалидности «рабочая» и никаких особых ограничений нет, то не вижу препятствий оформить на Вас дополнительный объём работы с доплатой (ст. 60.2, 151 ТК РФ).