Какова продолжительность отпуска музыкального руководителя в Мурманской области?

До начала этого учебного года сад назывался: МБДОУдетский сад комбинированного вида , весной слово "комбинированного" убрали,но количество групп и функционал не изменились. Работают 2 группы компенсирующие и 3 комбинированные.Т.к. год назад мою нагрузку сократили до 1 ставки,я веду 4 группы ( 2 комбинированные и 2 компенсирующие).С 1 сентября выдают предписание о сокращение моего будущего отпуска с 80 дней до 66. Законно ли это?

, Ольга Марина, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
До начала этого учебного года сад назывался: МБДОУдетский сад комбинированного вида, весной слово «комбинированного» убрали, но количество групп и функционал не изменились. Работают 2 группы компенсирующие и 3 комбинированные.Т.к. год назад мою нагрузку сократили до 1 ставки, я веду 4 группы ( 2 комбинированные и 2 компенсирующие).С 1 сентября выдают предписание о сокращение моего будущего отпуска с 80 дней до 66. Законно ли это?
Ольга

Добрый день!

Ольга, дело не в названии сада, а в том, что Вы работаете с детьми с ОВЗ или нет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд.1) продолжительность отпуска педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, составляет 56 дней.

Если прибавить к 56 дням Вам дополнительный отпуск (ст. 321 ТК РФ), то получается 80 дней.

Удачи Вам!

Ольга Марина
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Ольга

Пожалуйста!

Удачи Вам!