По какой форме можно подать жалобу о незаконном отчислении из ВУЗа?

Прошу подсказать, на чьё имя и по какой форме можно подать жалобу о незаконном отчислении из ВУЗа( без уведомления). Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Жалоба может быть в свободной форме. Рекомендую в два адреса — ректору ВУЗА (Не филиала), и министерство образования региона. При отсутствии положительного ответа, дальнейшее решение вопроса в судебном порядке.