8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтоб поменять нерабочий телефон?

здравствуйте,подскажите что мне делать и куда по жаловаться купила в мтс телефон а он глючит у меня забрали его на 45 дней в ремонт сегодня отдали а он всё так же не исправен номер не дают начальника телефон не меняют говорят можно написать заявление его рассмотрят и тогда скажут поменять или нет

, наталия, г. Томск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сколько с дней прошло с момента продажи до сдачи его в ремонт? Претензию оформляли при этом?

0
0
0
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Вам необходимо написать претензию на имя руководителя опганизации, указав, что этот ремонт будет уже повторным. Претензию желательно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Если и после повторного ремонта телефон будет неисправен — вам должны его заменить или вернуть деньги.

0
0
0
0
Дмитрий Лаврусевич
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день Наталия! Насколько я понимаю, срок гарантии еще не закончился. Обратитесь с претензией о повторном выявлении недостатка в товаре письменно, оформите ее в двух экземплярах, один вручите продавцу, другой с отметкой о принятии оставьте у себя. В течение 10 дней продавец обязан дать вам ответ, о готовности устранить неисправность либо провести проверку качества. Скорее всего произведут ремонт. Если же снова будет та же «картина», т.е. наличие недостатка очевидно, а телефон вам возвращают с неисправностью, либо вообще ответа не поступило, обращайтесь в суд. В рамках судебного разбирательства, назначат судебную экспертизу, установят наличие недостатка, обяжут произвести ремонт, уплатить моральный вред и иные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Вчера купил новый телефон, а сегодня хочу поменять на другой, немного подороже, это возможно?
Вчера купил новый телефон, а сегодня хочу поменять на другой, немного подороже, это возможно??
, вопрос №4056520, Павел, г. Москва
Трудовое право
Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
Обратился к юристу он сказал что решит вопрос о сроках службы. По суду с пенсионным фондом. Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
, вопрос №4055983, Сапрунов Сергей Алексеевич, г. Иркутск
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055902, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 04.09.2016