8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли брата лишить права собственности на квартиру?

Добрый день! Можно ли лишить собственности на квартиру человека? Ситуация вот в чем, живя в другой стране ( Китай) я перевёл деньги по системе вестерн юнион, так же на карту Сбера на покупку квартиры, так как находился за рубежом и не мог выехать по причине учёбы и работы там оформили её на брата который находился в России! Сейчас брат собирается продавать квартиру говорит что она его! Могу ли я что то сделать ?квартире около 2-х лет, на коммунальные платежи так же на карточку Сбера отправлял я !

, Лена, г. Москва
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лена. Квартира, купленная Вашим братом хотя и за Ваши деньги на на его имя является его собственность. Поэтому лишить его права собственности или признать в судебном порядке права собственности за собой Вам не удастся. Я бы Вам порекомендовал предъявить брату иск о взыскании неосновательного обогащения на сумму полученных от Вас денежных средств. Одновременно с иском надо подать ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на указанную квартиру. Возможно в суде у Вас возникнет мировое соглашение, по которому брат передаст Вам свои права собственности на купленную квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016