Можно ли брата лишить права собственности на квартиру?

Добрый день! Можно ли лишить собственности на квартиру человека? Ситуация вот в чем, живя в другой стране ( Китай) я перевёл деньги по системе вестерн юнион, так же на карту Сбера на покупку квартиры, так как находился за рубежом и не мог выехать по причине учёбы и работы там оформили её на брата который находился в России! Сейчас брат собирается продавать квартиру говорит что она его! Могу ли я что то сделать ?квартире около 2-х лет, на коммунальные платежи так же на карточку Сбера отправлял я !

, Лена, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лена. Квартира, купленная Вашим братом хотя и за Ваши деньги на на его имя является его собственность. Поэтому лишить его права собственности или признать в судебном порядке права собственности за собой Вам не удастся. Я бы Вам порекомендовал предъявить брату иск о взыскании неосновательного обогащения на сумму полученных от Вас денежных средств. Одновременно с иском надо подать ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на указанную квартиру. Возможно в суде у Вас возникнет мировое соглашение, по которому брат передаст Вам свои права собственности на купленную квартиру.