Можно ли бросить школу в 18 лет, если учителя заставляют сдавать экзамены?

здравствуйте у меня такая проблема я парень мне 18 лет было то время когда я учился в 16 лет потом я перестал учиться не приходя в школу потому что зная что это мне не даст богатство и работу в 17 лет ко мне пришли учителя оповестив меня сдавать эгзамены за 9 класс я отказался и они сказали родителям подписать документы не дав ознакомиться с ними отмазывая на то что да я не хочу учиться когда мне исполнилось 18 ко мне приехали и сказали собирайся сдавать экзамены или мы будем разговаривать вместе с палицией у меня вопрос может ли совершенно летний человек бросить школу

, Николай, г. Барнаул
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Насильно заставлять учиться никто не будет. Это право, а не обязанность. Другое дело, что и документов о каком-либо образовании тоже не будет.