Возможно увольнение со школы и переход в другую школу в середине учебного года?

Доброе утро!

Я работаю в школе учителем планирую перейти в другую школу, которая открывается в декабре. Как мне быть с заявлением на увольнение в какие сроки я должна его подать, ведь это середина учебного года.

, Алла, г. Волоколамск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Алла

прием и увольнение педагогов производится по трудовому кодексу РФ а именно по ст.

СТ 80 ТК РФ.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
если иной
срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

таким образом предупредите работодателя за указанный срок и увольняйтесь.

с уважением к вам