Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, батарея залила соседей, я собственник?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Купила квартиру в июне 2016(не отпопительный сезон), я собственник. Обслуживает многоквартирный дом Управляющая Компания. 2 сентября нашему дому дали тепло и моя батарея залила соседей всех этажей снизу (было это в мое отсутствие) батарею я не ставила и не ремонтировала, на ней сливной кран, вот он то и потек. Все соседи снизу требуют компенсации за причиненный ущерб их имуществу. Что мне теперь делать и кто виноват? Кто должен оплачивать ремонт соседям? Спасибо
Если Управляющая Компания перед тем как дать тепло обязана была провести испытание отопительной системы в доме.
Должна была об этом уведомить жильцов что бы находились дома и в случае обнаружения неполадок в системе уведомить об этом Управляющую Компанию о том что в системе отопления имеются нарушения.Ведь испытания проводится под давлением.
Таким образом вы можете обратится Управляющую Компанию с вопросом почему вас не предупредили об испытаниях системы. Ведь вы новый жилец и не все знаете о системе в квартире.
с уважением к ВАМ
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Первым делом Вам необходимо обратиться с заявлением в УК о том, что у Вас прорвало батарею. В идеале, если батарея на балансе УК и ее обслуживание входит в их обязанность, то и любые последствия от ненадлежащей работы отопительного прибора будут на УК. Но, скорее всего, Вам придется решать этот вопрос в судебном порядке.
Ситуация следующая: Есть действующий договор аренды нежилого помещение. Я являюсь арендатором. Арендую у ип. Договор был заключен на 3 года с 01.01.2024 по 31.12.2026. В конце мая 2026 года, заказав выписку из егрн я обнаружил, что собственником объекта является - Российская Федерация. Основание - решение суда. У ип, с кем я подписывал договор аренды, изъяли в пользу государства объект недвижимости и после отклонения апелляционной жалобы, внесли изменения в егрн. Никаких писем и уведомлений мне не приходило, предыдущий собственник никак не уведомлял меня. Согласно договору аренды, я должен производить оплату 5-го числа за текущий месяц. Т.е 5-го мая я произвел оплату за май месяц. Росимущество владеет объектом с 12.05 и просит производить оплату с 12.05(пока просит устно, ждет документов, чтобы сообщить реквизиты). Также обратившись в Росимущество(пока что усно), они сообщили что не видят моего договора аренды и попросили его предоставить. В момент подписания договора аренды я вносил обеспечительный платеж старому собственнику. Кто мне этот обеспечительный платеж будет возвращать по истечении договора аренды.
Также не понятно как производить оплату коммунальных платежей. Согласно действующему договору, я компенсирую предыдущему собственнику, понесенные им расходы согласно установленным счетчикам. Но у Росимущества нет договора со снабжающими организациями. Устно мне заявили, что нужно заключать договор самостоятельно.
Не очень понятно как действовать в сложившейся ситуации:
1) С какого числа платить в Росимущество и как нарваться на двойную оплату
2) Как быть с обеспечительным платежем?
3) Что делать с коммунальными платежами?
4) Скорее всего, старый собственник захочет получить оплату и в июне месяце, достаточно ли будет ему показать выписку из егрн?
, вопрос №4966957, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, учусь в томске, часа 2 назад сосед по комнате в общежитии ударил по лицу и душил болит челюсть, сопротивляться не стал, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4964226, Kemal, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу купить комнату в общежитии, но там не хватает согласие одного собственника, а риелтор предлагает оформить дарение, как быть в такой ситуации, что делать?
, вопрос №4964068, Надежда, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.